• определите кол-во теплоты необходимое для нагревания 20 кг воды от 10 C до кипения и превращения в пар. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг С.
    удельная теплота парообразования равна 2.3 *10 (5) Дж/кг.

Ответы 1

  • удельная теплота парообразования воды = 2.3*10^6, а не 2.3*10^5.Дано:m = 20 кгt1 = 10Ct2 = 100Cc= 4200Дж/кг*СL = 2.3*10^6 Дж/кгРешение:Q1 = m * c * (t2 - t1) ; Q2 = m * L; Q = Q1 + Q2Q1 = 20 кг * 4200 Дж/кг*С * (100С - 10С) = 7 560 000 ДжQ2 = 20 кг * 2300000 Дж/кг = 46 000 000 ДжQ = 7.56 МДж + 46 МДж = 53.56 МДж
    • Автор:

      moon34
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years