• Колебательный контур радиопередатчика содержит конденсатор ёмкостью 0,1 нФ и катушку индуктивностью 1 мкГн. На какой
    длине волны работает радиопередатчик? Скорость распространения электро магнитных волн с=3*10^8 м/с . Должно получиться 18,84 м

Ответы 1

  • T=2*pi*sqrt(C*L)=6,28*sqrt(0,1*10^-9*1*10^-6)=6,28*10^-8 cL=c*T=3*10^8*6,28*10^-8=18,84 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years