• Определить напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом, замкнутого никелиновой проволокой длиной 2,1 м и поперечным сечением 0,2 мм2

Ответы 1

  • закон Ома доя полной цепи I=E/(R+r) E - ЭДС R - внешнее сопротивление r - внутреннее

    R=l*p/S l - длина p - удельное сопротивление S - площадь.

    U=IR U - напряжение.

    Подставляем числовые значения:

    R=0.1785 Ом

    I=2 Ампера

    U=0.357 Вольта 

    P.S числовые значения могут отличаться в зависимости от удельного сопротивления.

    • Автор:

      con0tlm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years