• На тележку массой 50 кг движущуюся со скоростью 1м/с, по ходу движения прыгает мальчик массой 40 кг, движущийся со скоростью 4м/с. КАКОЙ СТАНЕТ СКОРОСТЬ ТЕЛЕЖКИ?

Ответы 1

  • Дано:V1=1м/сV2=4м/сm1=50кгm2=40кгV'-?Решение:По закону сохранения импульсаm1V1+m2V2=V'(m1+m2)Выражаем скорость после взаимодействия V'V'=m1V1+m2V2/m1+m2V'=51 м/с
    • Автор:

      pennytcgk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years