• Лыжник m=50 кг движется со скоростью 36 км/ч по вогнутому участку с радиусом кривизны 20 м. Определите вес лыжника в нижней части траектории.

Ответы 2

  • аааа! рис забыла прикрепить (((
    • Автор:

      jags
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:m=50кгV=36км/ч=10м/сR=20мP-? По второму закону Ньютона имеем (в проекции на ось оу) N-mg=ma, по 3 закону Ньютона сила реакции опоры N (по модулю) = весу тела Р, N=Pa=V²/Rвыразим N из уравнения N-mg=mV²/RN=mV²/R+mg=m(V²/R+g)N=50кг(100м²/с²/20м +10м/с²)=750НP=750H
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years