• Для нагревания железной заготовки от 29 до 1539 °С затратили количество теплоты 349,6 кДж. Чему равна масса заготовки? Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг • 0С).

Ответы 1

  • 1539С - температура плавления железа. Теплота на нагрев железа до этой темп. Q = c*m*(t2-t1) = 460*m*(1539-29) = 694600m = 349.6*10^3 Откуда m = 0.5 кг.
    • Автор:

      marín29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years