• Решите пожалуйста задачу)очень нужно)
    Сколько граммов воды можно нагреть на спиртовке на 30 градусов,если сжечь в ней 21 грамм спирта?КПД спиртовки(с учетом потерь теплоты)равен 30%.(Удельная теплота сгорания спирта 2,9*10^7дж/кг,удельная теплоёмкость аоды 4200дж/кг*С

Ответы 2

  • dt что это?
  • Энергия на нагревание воды Q1=0,3*q*m1 равна Q2=c*m2*dt0,3*q*m1=c*m2*dtm2=0,3*q*m1/c*dt=0,3*2,9*10^7*21*10^-3/4200*30=1,45 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years