• Свинцовый шар массой m1=0.5кг ,движущийся со скоростью v1=4м/с ,сталкивается с пластилиновым шаром массой m2=0.3 кг,который движется ему навстречу со скоростью v2=2м/с. Вычислите кинетическую энергию общего тела ,образованного в результате неупругого соударения шаров.

Ответы 1

  • по закону сохранения импулса, m1v1 - m2v2=(m1+m2)V' ; V'=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=1.75      Ek=0.5(m1+m2)V'^2 =1.225

    • Автор:

      alison
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years