• Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2 m/c^?

Ответы 1

  • v₀=54 км/ч=15 м/с           формула пути в р. у. движении:v=0                                   s=v²-v₀²/2a;  или s= - v₀²/2a; подставим числа иa= - 1,2 м/c²                     произведем вычисления:s-?                                   s= - 225/ -1,2=187,5 м.                                          Ответ : s=187,5 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years