• Решите задачу по физике.
    На полу лифта стоит коробка, определите ее массу, если лифт движется замедленно вниз с ускорением 2 м\с в квадрате, если вес коробки 24Н.
    Спасибо)))

Ответы 1

  • дано   a=2 м/с2         P=24 Н       m- ?так как лифт замедляется ( ускорение направлено вверх)P= m*g+m*am=P/(g+a)=24/12=2 кгОтвет m=2кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years