• На пружину подвешена гиря, масса которой равна 300 г. Определите значение силы упругости пружины. Помогите пожалуйста!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 2

  • Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
    • Автор:

      lexus
    • 6 лет назад
    • 0
  • сила упругости уравновешивается силой тяжести, тк. гиря просто висит и не двиггается, согласно 1 закона Ньютона геометрическая сумма всех сил равна нулю, силы напрвлены противоположно друг другу, значит их проекции имеют противоположные знаки, т. Fупр.-mg=0, Fупр=mg=0.3*10=3Н....все!!!
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years