• За одни сутки из кастрюли испарилось 20 г воды. Сколько молекул в среднем вылетало с поверхности воды за 1с

Ответы 1

  • m0=M/NaN=m/m0=m*Na/M=20*10^-3*6*10^23/18*10^-3=6,67*10^23 ( за сутки) 1 сутки=24*3600 сЗа 1 с N1=6,67*10^23/24*3600=7,7*10^18
    • Автор:

      alisson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years