• Электрический медный паяльник массой 1000 г за 10 минут нагрелся на 800 Кельвин. Определить сопротивление паяльника, если ток в нем 4.2 А. Потерей тепла пренебречь

Ответы 1

  • Дано:m = 1000 г = 1 кг; Δt = 800 К; T = 10 мин = 600 сек; I = 4.2 A; c = 380 Дж/кг*К;Найти:R - ?Решение:Q = A; A = m * c * Δt; P = A / T; R = P /  I^{2} ;A = 1 кг * 380 Дж/кг*К * 800 К = 304 000 ДжР = 304 000 Дж / 600 сек = 506.7 ВтR = 506.7 Вт /  (4.2)^{2} A = 506.7 Вт / 17.64 А = 28.7 ОмОтвет: 28.7 Ом
    • Автор:

      benji32
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years