• На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1т.каждое,будет равна 6,67х10 в-9степени?

Ответы 1

  • С элементарной формулой всемирного тяготения не справляетесь?...

    F=G*(m1*m2/R^2)

    F*R^2=G*m1*m2

    R^2=G*m1*m2/F= 6,67*10^(-11)*1000*1000/6,67*10^(-9)=10^9*10^6/10^11=10^15/10^11=10^4

    R=sqrt(10000)=100 м.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years