• В помещении объемом 50 м^3 относительная влажность воздуха равна 40%. Когда в нем дополнительно испарили 60 г воды, относительная влажность стала равной 50%. Найдите плотность насыщенного пара в помещении, если температура в нем осталась постоянной.
    1) 60 г/м^3
    2) 12 г/м^3
    3) 6 г/м^3
    4) 1,2 г/м^3

Ответы 2

  • огромнейшее спасибо!!!)
  • дано Δm=60 г    ф1=40%    ф2=50%    pн- ?ф1=p*100%/pнp1=0,4*pн    m1/V=0,4*pнm2/V=0,5*pн(m2-m1)/V=0,1*pнpн=Δm/0,1*V=60/5=12 г/м3Ответ 2)
    • Автор:

      madisen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years