• Водяной пар массой 2кг находящийся при температуре 100 °с, конденсируется, и полученная вода охлаждается до 0°с. Какое кол-во теплоты выделиться при этом?

Ответы 1

  • Q=Q1+Q2 Q1=-Lm=-2,3·10^6Дж/кг·2кг=-4600000Дж; Q2=cm(t-t0)=4200Дж/кг·с · 2кг ·(-100)=-840000Дж; Q=-4600000Дж-840000Дж=-5440000Дж; Ответ: 5440000Дж
    • Автор:

      joanna29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years