• Мотоциклист движется по окружности радиусом 59 м со скоростью 5м/с определите центростремительное ускорение мотоциклиста

Ответы 2

  • ДаноR=59 мv=5 м/сa-?a=v^2/Rn -центростремительное ускорениеa=5^2/59=25/59=0,4 м/с^2Ответ a=0,4 м/с^2
    • Автор:

      dulce4yrx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Формула центростремительного ускорения а = v^2/R (v - скорость, R- радиус).а = 25/59 = 0,42 м/с^2.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years