• каково удельное сопротивление материала,из которого изготовлена спираль нагревательного элемента мощностью 2200Вт?Длина спирали 24 м,поперечное сечение 0,12мм2,сила тока в спирали 5А

Ответы 1

  • Дано: L=24м, S=0,12мм2=12*10^-8м I=5AP=2200Втρ-?Решение: R=p*L/S, ρ=S*R/L -(1) P=IU=I^2R  =>R=P/I^2 подставим R  в формулу(1)  и найдем ρ=PS/I^2*L ρ=2200*12*10^-2/5^2*24= 0,44 Ом*мм2/м -удельное сопротивление материала как помню  константыОтвет ρ= 0,44 Ом*мм2/м выбирайте пож.. лучший ответ если это возможно и проверьте  решение
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years