• Капелька воды имеет массу 10^-5гр.Из скольких молекул она состоит?Плииз очень срочно.Заранее спасибо)))И можно подробноо

Ответы 1

  • N = n * N_An - количество вещества Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ моль⁻¹ )n =  \frac{m}{M} m - масса ( 10⁻⁵ г = 0,00001 г = 0,00000001 кг )M - молярная масса ( для воды 0,018 кг/моль )n =  \frac{0,00000001}{0,018} = 0,00000055555 моль N = 0,00000055555*(6,02*10^{23}) = 3,34 * 10¹⁷ молекул
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years