• определите удельную теплоемкость вещества,если для нагревания 100г его на 8°С потребовалось 640 Дж теплоты.Какое вещество имеет такую теплоемкость?

Ответы 2

  • Q=cmдельтаtC=Q/mдельтаtc=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсиявроде так
    • Автор:

      webb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Q=cm#t(Q-к-во теплоты,с- удельная теплоёмкость в -ва , m-масса, #t- изменение температуры). Отсюда с= Q/m#t = 640/0,1*8=800 Дж/кг*С. Такая теплоёмкость у алюминия.
    • Автор:

      lópez54
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years