• Из Нижнего Новгорода в сторону Москвы с интервалом в10 минут вышли два электрпоезда со скоростью 54 км/ч. Какую скорость имел встречный поезд, если он встетил второй поезд через 4 мин после первого?

Ответы 1

  • Дано:                                          Решение:v = v₁ = v₂ = 54 км/ч     Расстояние между двумя электропоездами:t₁ = 10 мин = 1/6 ч       S = vt = 54 * 1/6 = 9 (км)t₃ = 4 мин = 1/15 ч      Тогда третий поезд проходит эти 9 км за ---------------------------    время, начиная от встречи с первым    Найти: v₃ = ?               поездом до встречи со вторым поездом.                                    Скорость сближения третьего и второго                                     поездов:                                           v' = v₂ + v₃ = 54 + v₃ (км/ч)                                    Время до встречи 2-го и 3-го поездов - 4 мин.                                                                          Тогда: S = vt  =>  9 = (54 + v₃)*1/15                                                                 54 + v₃ = 135                                                                         v₃ = 81 (км/ч)Ответ: скорость встречного поезда 81 км/ч
    • Автор:

      bellopgd4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years