• Какой массы груз нужно подвесить к стальной проволоке, чтобы она удлинилась на 1,5 мм? Жесткость проволоки 30 кН/м.

Ответы 1

  • ΔL=1,5 мм=1,5*10^-3 м, k=30 кН/м=30000 Н/м.  m-?     F=kΔL=mg, m=kΔL/g, m=30000*1,5*10^-3/10= 4,5 кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years