• определить высоту поднятия воды в стеблях растений с внутренним диаметром d=0,4 мм под действием капиллярных сил смачивание считать полным

Ответы 1

  • d=0,4 мм=0,4*10^-3 м.  h-?  h=2σ/(ρgr)=4σ/(ρgd), h= 4*73*10^-3/(10^3*10*0,4*10^-3) = 0,073 м =73 мм.
    • Автор:

      ritapfa8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years