• Конденсатор имеет емкость С=5*10(-12)ф. Если разность потенциалов на его обкладке U=500 В, то на каждой обкладке сосредоточен заряд

    question img

Ответы 1

  • С=5*10^-12 Ф, U=500 В.       q-?  C=q/U, q=CU,q=5*10^-12*500 = 2500*10^-12  Кл= 2,5*10^-9 Кл= 2б5 нКл.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years