• цилиндр l= 2м, d= 40 см, m=10 кг скатывается по наклонной плоскости Fтр =0 высота наклонной плоскости h= 2 м, S= 4м. найти кинетическую энергию в конце движения

Ответы 1

  • Итак,если сказано,что сила трения равна нулю,значит мы можем сказать,что действуют только консервативные силы,значит применяем закон сохранения энергии.Eк=EпEк=mgh=10*10*2=200 Дж
    • Автор:

      gilbert30
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years