• Помогите пожалуйста!!Воздушный шар объёмом 300 м куб. заполнен водородом. Масса оболочки шара и корзины 200 кг. Какой максимальный полезный груз может поднять воздушный шар? Плотность воздуха 1,2кг/м куб. , плотность водорода 0,09кг/м куб.
    Ответ: 133 кг

Ответы 1

  • Это легко.1) m(водорода в шаре)=300*0,09=27кгМобщ.=200+27=227кгЗначит сила тяжести F=227*10=2270Н2) Высчитываем силу Архимеда, поднимающую шарFа= 300*1,2*10=3600Н3) 3600-2270=1330Н - у нас осталось4) 1330/10=133кгЕсли помогла нажми "Спасибо", если чтото не понятно напиши в коменты)
    • Автор:

      caleb73
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years