• Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150г. в пар при температуре 100 градусов?
    Дано
    m=150г=0,15кг.
    L=2,3х10 (в 6 степени) джоули на кг
    Найти: Q
    Решение :
    Q=Lm
    Q=2,3х10 (в 6 степени) джоули на кг х (умножить) 0,15кг =3,45 х 10 (в 5 степени) джоулей
    Ответ : Q=3,45 х 10 (в 5 степени )
    Вопрос вот в чем почему изменилась степень?
    Заранее благодарю

Ответы 1

  • 2,3*1 000 000*0,15=2,3*0,15*1 000 000=0,345*1 000 000=3,45*100 000=3,45*10(в 5 степени).

    Умножив 2,3 на 0,15 получаем 0,345. Чтобы получить 3,45 нужно "потратить" один порядок в степени десяти.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years