• Диск радиусом 0.5 м и массой 5 кг вращался с частотой 8 с – 1 . При торможении, двигаясь равнозамедленно, он остановился через 4 с . Определить тормозящий момент.

Ответы 1

  • M=J*EJ=m*(r^2)/2=5^(0,5^2)/2=0,625(кг*м^2)  момент инерции однородного диска относительно оси.Е -угловое ускорение диска, которое находится:Е=(Wt-Wo)/t; частоту вращения n=8, перевести в угловую скорость W:W=2pi*n=2*3,14*8=50,24(рад/с)Е=(0-50,24)/4=-12,56(рад/c^2)  минус говорит о замедлении.Wt-Wo -разность угловых скоростей в конце и в начале.находим тормозящий момент:M=J*E=0,625*12,56=7,85(кг*м)
    • Автор:

      silvia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years