• по дороге едет колонна автомобилей со скорость 20 км/ч. Из середины колонны одновременно отправляются два мотоциклиста:один в голову колонны,другой в хвост. Первый мотоциклист приехал к месту на 6 мин раньше второго. Какова длина колонны, если скорость мотоциклистов одинакова и равна 30 км/ч?

Ответы 1

  • первым должен был приехать тот, который поехал в хвост. Итак, пусть длина колонны х км. Учтем, что 6 минут=0,1 часа. Тогда тот мотоциклист, который ехал в хвост затратил на свой путь(х/2)/(30+20) часов, а тот, что в голову (х/2)/(30-20)Составляем уравнение(х/2)/(30+20) +0,1=(х/2)/(30-20)(х/2)/50 +0,1=(х/2)/10 x/100+0.1=x/20домножаем на 100x+10=5x4x=10x=10/4=5/2=2,5км
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years