• Объем надводной части айсберга V1= 200 м3. Определите массу айсберга. Плотность воды и льда ρв=1000 кг/м3, ρл= 900 кг/м3.ответ выразите в тоннах

Ответы 2

  • Спасибо)
    • Автор:

      belch34a8
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано V1=200 м3    M- ?условие плавания   M*g=FaM*g=pв*g*(V-V1)pл*V=pв*V-pв*V1V=pв*V1/(pв-pл)M=pл*pв*V1/(pв-pл)=900*1000*200/100=18 00000 кг=1800 т
    • Автор:

      sugar75
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years