Через нагревательную спираль с постоянным сопротивлением пропускают постоянный ток. На сколько процентов изменится среднее количество тепла, выделенного в спираль за секунду, если через нее пропускать еще и переменный ток с амплитудой, составляющей 10% от величины постоянного тока ?
Количество тепла для постоянного тока Uпос=I^2*R, для переменного Uпер=Iэфф^2*R, причем Iэфф=Iамп/sqrt(2), а значит U=Iамп^2*R/2, причем по условию задачи Iамп=0.1*I, то полное тепло Uпос+Uпер=I^2*R+(0.1*I)^2*R/2=I^2*R(1+0.1*0.1/2)1=1.005*I^2*R=1.005*Uпос, то есть изменится на 0.5%
Автор:
brandoo9yfДобавить свой ответ
Масса 6 одинаковых гусей 18кг . Чему равна масса 3 гусей ? 4? 5?
Предмет:
МатематикаАвтор:
scruffyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
angieОтветов:
Смотреть
1.Выпишите глаголы, от каторых не образуются страдательные причастия прошедшего времени.
Напоминать, изобразить, подарить, опаздывать, беспокоить.
2. Определите, от каких глаголов нельзя образовать причастия настоящего времени.
Прилепить, прилеплять, доказать,высматривать.
Если решите буду очень благодарна)))
Предмет:
Русский языкАвтор:
makenahorneОтветов:
Смотреть
Реши задачу: девочка купила 5 м красной и 8 м белой ленты по одинаковой цене на 1 метр.За всю покупку она заплатила 624тг.Какова стоимость красной ленты?белой ленты?
Предмет:
МатематикаАвтор:
morgancarterОтветов:
Смотреть