Предмет:
ФизикаАвтор:
alicialewisДано:
F₁=300 Н;
F₂=150 H;
F₃=100 H;
_________
Найти: F
Решение:
Результирующая сила равна векторной сумме приложенных к телу сил:
\displaystyle \vec{F}=\vec{F_1}+\vec{F_2}+\vec{F_3}
Изобразим эти силы в масштабе (см. рисунок). В случае, когда все силы действуют вдоль одной прямой и сонаправлены, их результирующая будет равна сумме модулей складываемых векторов, а ее направление совпадет с направление складываемых векторов:
\displaystyle F=F_1+F_2+F_3=300+150+100=550 Н
Ответ: 550 Н.
Автор:
cutie piezgzbДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
monkeyyjzsОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
admiralОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
ibrahimcharlesОтветов:
Смотреть