Помогите решить !!
1) горячий пар поступает в турбину при температуре 500°С, а выходит при 30°С. Считая турбину идеальной паровой машиной, вычислите ее кпд.
2) Температура нагревателя 150 С, а холодильника 20 с. От нагревателя взято 10 в 5 степени теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?
1)Кпд=T1-T2/T1=773-303/773=0,6= 60 процентов.
2)
КПД=(Тн-Тх)/Тн=(150-20)/(150+273)
Q=10^5 Дж
A=Q*КПД=10^5 *(150-20)/(150+273)=3073,28605200945626477541=3073,3 Дж
Автор:
mindyДобавить свой ответ
Составьет пожалуйста 10 СЛОЖНОСОЧИНЕННЫХ предложений на немецком языке.
Предмет:
Другие предметыАвтор:
sage24Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
silviagoodmanОтветов:
Смотреть
определить длину электромагнитной волны , частота которой равна 2.5 МГц
Предмет:
ФизикаАвтор:
michaelgilmoreОтветов:
Смотреть
Каковы особенности двух главных зон расселения в России?
Предмет:
ГеографияАвтор:
admiralhoypОтветов:
Смотреть