• воздух находился под давление 10 (5 степени) Па и занимал объем 0.6 м в кубе Какая робота будет совершена при уменьшении его объема до 0.2 м в кубе.

Ответы 1

  • Если имеете ввиду работу газа, то

    А=p(V2-V1)=3*10^5*(0,2-0,6)=-120 (кДж)

    Если имеете в виду работу внешних сил, то

    А=-p(V2-V1)=-3*10^5*(0,2-0,6)=120 (кДж)

    • Автор:

      pedro63
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years