• Определить,какое количество теплоты необходимо сообщить углекислому газу массой 220 г,чтобы нагреть его на 20 К :а)при постоянном объёме;б)при постоянном давлении. 

Ответы 1

  • m= 220 г,

    M=44  г/моль

    R=8.31 Дж/моль*к

    dT =20 К

     

    а)при постоянном объёме;

    работа A =0

    изменение внутренней энергии dU

    dU =5/2*m/M*R*dT=5/2* 220/44*8.31*20 = 2077.5 Дж

    Q = A +dU =0+2077.5 Дж =2077.5 Дж

    б)при постоянном давлении. 

    работа A = m/M*R*dT=220/44*8.31*20 = 831 Дж

    изменение внутренней энергии dU

    dU =5/2*m/M*R*dT=5/2* 220/44*8.31*20 = 2077.5 Дж

    Q = A +dU =831 Дж+  2077.5 Дж= 2908.5 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years