•  

    2.Из колодца глубиной 5м подняли ведро воды массой 10кг.Какую работу при этом совершили. Какую мощность развил человек поднимая ведро за 1 минуту

Ответы 1

  • A=mgh=10*10*5=500 Дж

    N=A\t=500\60=0.83 Вт

     

    • Автор:

      laramad6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years