• Определите давление воздуха в футбольном мяче объемом 2500 см^3, если в нем находится 4,5•10^23 молекул. Средняя масса молекулы воздуха 4,8•10^-26 кг, средний квадрат скорости движения молекул 1,6•10^5 м^2/с^2.
    Очень нужно решение. Заранее благодарю.
    Ответ: 4,6•10^5 Па

Ответы 1

  • дано    V=2500 cм3    N=4,5*10^23  mo =4,8*10^-26 кг   V^2=1,6*10^5 м2/с2P- ?n=N/V=4,5*10^23/2,5*10^-3=1,8*10^26 м^-3из основного уравнения МКТP=n*mo*V^2/3=1.8*10^26*4,8*10^-26*1,6*10^5/3=4.6*10^5 Па
    • Автор:

      regan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years