• При перемещении одной стороны (длиной 0,03 м) проволочной прямоугольной рамки, затянутой мыльной пленкой, на 0,02 м совершается работа 5*[tex]10^{-5}[/tex] Дж. Определите коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора. 

Ответы 1

  • A = FS..F=A/S= 5* 10^{-5}/0.02=0.0025коэффициент повверхностного натяжение= F/L=0.0025/0.03=0.083 Н/м

      0,0833 н/м      

    Вроте так  

     

    Если помог жми "Лучшее решение" :) 

    • Автор:

      coal
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years