• решите пожалуйста задачу по ФИЗИКЕ!
    1) В закрытом сосуде находится идеальный одноатомный газ , плотность которого = 1,8 кг/м3 . Среднеквадратическая скорость молекул газа = 500м/с . Вычислите давление газа!

Ответы 1

  • Дано:ρ= 1,8 кг/м³            р = 1/3 ρυ²υ = 500 м/с             р = 1/3·1,8 кг/м³·(500 м/с)² = 150000 Па = 150 кПар - ?
    • Автор:

      peter197
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years