• Какую перегрузку испытывает космонавт на центрифуге радиусом 6 м при вращении с угловой скоростью 3,14 с-1? (Перегрузка — величина, равная отношению центростремитель­ного ускорения к нормальному ускорению силы тяжести на по­верхности Земли.)

Ответы 1

  • a=V^2R, V=3.14, R=6

    V=3,14с-1

    R=6м

    a=60m/s^2

    Перегрузка = \frac{a}{g}=\frac{60}{10}=6

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years