• сопротивление вольтметра R=6,0 кОм.Какой заряд пройдёт через вольметр за время t=2,0 мин если он показывает напряжение U=90В решите пожалуйста

Ответы 1

  • R=6000    t=120 c   U=90 B    q=?

    q=I*t     I=U/R       q=U*t/R=90*120/6000=1.8 Кл

    ==================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years