• Решите задачи: 1) Определите давление на глубине 0,6 м в воде, ртути, керосине. 2) Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10 900м. Плотность морской воды 1030 кг/м3.
    На заметку: плотность воды=1000кг/м3, ртути=13600кг/м3, керосина=800кг/3м.

Ответы 1

  • 1)P=q(ро)×g×hPводы=1000×10×0.6=6000 ПаPкеросин=800×10×0.6=4800 ПаPртути=13600×10×0.6=81600 Па2)P=1030×10×10900=112270000=112270кПа
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years