Человек стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того, он посчитал, что за время 60с мимио него прошло 23 волновых гребня. Опреедлите скорость распространения волны,
расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно Л =8 м- длина волны
за время 60с мимио него прошло 23 волновых гребня.
одна волна проходит за T =60 /23 = 2.61 с - это период волны
тогда скорость v = 8м / 2.61 с = 3.06 м/с = 3 м/с
ответ 3 м/с
с оформлением
дано
Л =8 м
t = 60c
n =23
найти
v - скорость
решение
период волны T = t /n =60 /23 = 2.61 с
скорость v = Л/Т = 8м / 2.61 с = 3.06 м/с = 3 м/с
ответ 3 м/с
Автор:
sox29Добавить свой ответ
новорожденный ребенок делает 39 вдохов в минуту, десятилетний - примерно 22 вдоха ,а взрослый человек делает 14 вдохов в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут? А сколько за час?
Предмет:
МатематикаАвтор:
héctorsilvaОтветов:
Смотреть
Две одинаковые лампы, рассчитанные каждая на напряжение 6 В, силу тока 0,6 А, светят в течение 2 мин. Определите работу электрического тока за это время каждой лампе, в обеих лампах.(напишите как написать дано и решение полностью, пожалуйста)
Помогите,пожалуйста!Составьте и запишите небольшой текст,используя в качестве парных однородных членов предложения антонимы:тихий и громкий,медленный и быстрый,грустный и веселый,спокойный и тревожный,бодрый и вялый,оптимистический и пессимистический,светлый и мрачный.Придумайте тему текста..
Предмет:
Русский языкАвтор:
fermínОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
mochapqp0Ответов:
Смотреть