• Какое количество теплоты получит 2 кг гелия при изохорном нагревании его на 50 K ?

Ответы 1

  • При изохорном процессе работа не совершается, поэтому все количество переданной теплоты идёт на увеличение внутренней энергии.Q=дельта U .

     Внутренняя энергия одноатомного идеального газа равна: U=3mRT/2M.

      при изохорном процессе: Q=3mR*dT/2M.

      U - внутренняя энергия, 

     m- масса R- универсальная газовая постоянная, 8,31 Дж/моль*К

      T-абсолютная температура

     M - молярная массаПодставим числовые значения: m= 2 кг; R= 8,31 Дж/моль*К; дельтаT= 50 К; M= 4*10^-3 кг/моль.

      Q=3*2* 8,31 *50/2*4*10^-3=  310 кДж.

    • Автор:

      katelynn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years