• какова масса тела движущего со скоростью 5 м/с,если его кинетическая энергия равна 50 Дж

Ответы 1

  • Кинетическая энергия это Е(кин)=(m*V^2)/2то есть нам дана Екин = 50 Дж и скорость V=5 м/сТут надо вывести формулу, крест на крест умножаем формулу сначала для удобства и получаем:2*Ек=mV^2отсюда m= 2Eк/V^2= 2*50/5^2=100/25=4кгОтвет: масса тела 4 кг
    • Автор:

      blanche
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years