• Какое количество теплоты выделится при отвердевании расплавленного алюминия массой 1 т, взятого при температуре плавления и остывшего до температуры 60 градусов цельсия? (942 МДж)

Ответы 1

  • Q=-λm+cm(t-t₀)=-390000×1000+920×1000×(60-660)=-390000000-552000000=-942000000 Дж=-942 МДж, минус показывает, что энергия выделяется
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years