Дано:Vo=54 км/ч = 15 м/сV=0 м/сt = 10 cS - ?Найдем ускорение автомобиля:a = (V - Vo) / t = (0 - 15) / 10 = -1,5 м/с² (знак "-" говорит о том, что автомобиль ТОРМОЗИТ).Тормозной путь:S =( V² - Vo²) / (2*a) = (0 - 15²) / (2*(-1,5)) = 225/3 = 75 мОтвет: Переходите улицу, если расстояние между автомобиле и Вами БОЛЕЕ 75 метров!!!