• Проводящий шарик диаметром 2,0 см с потенциалом 90 000 В заземлили проводником. Какое количество энергии выделится в проводнике?
    Ответ( 4,5*10^-3 Дж)

Ответы 1

  • Дано:D = 2,0 см = 0,02 мR = 0,01 мφ = 90 000  В = 9*10⁴ Вφ₀ = 0 В    -   земля.____________W - ?1) Электроемкость шарика:С = 4π*ε₀*ε*R = 4*3,14*8,85*10⁻¹² *1*0,01 ≈ 1,1*10⁻¹² Ф2)Выделится энергии:Q = C*(Δφ)² / 2 = 1,1*10⁻¹²*(9*10⁴)² / 2 = 0,0045 Дж    или    4,5 мДж
    • Автор:

      laceycfhf
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years