• Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с. Найдите, сколько процентов от первоначальной кинетической энергии тела составляет его потенциальная энергия на высоте 1,6 м. Со-противление воздуха не учитывать.
    прошу вас, только с объяснением!

Ответы 1

  • Еп = mgh; Eк = mu²/2;Eп/Ек = mgh*2/mu² = gh*2/u² = 10 Н/кг * 1.6 м * 2 / (8 м/с)² = 32 / 64 = 0.5 = 50%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years