• 71. Тепловая машине за цикл получает от нагревателя 50 Дж и совершает ” полезную работу 100 Дж. Чему равен КПД тепловой машины? 1) 200% 3) 50% 2) 20% 4) такая машина невозможна

    question img

Ответы 1

  • КПД рассчитывается как отношение полезной работы к затраченной, умноженное на 100%. В нашем случае полезная работа = 100 Дж, затраченная = 50 Дж. КПД никогда не превышает 100% (на будущее, наиболее высоким КПД обладают простые механизмы - как минимум, порядка 80-85%). Подставим числовые значения в нашу формулу:КПД = 100/50 * 100% = 2*100%=200% - КПД не может превышать 100%, следовательно, данная машина не существует.Ответ: 4.
    • Автор:

      buckyboyd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years